ПРО ЭДУАРДА И ЕВГЕНИЮ

Эдуард

Эдуард Оганов занимается ювелирным искусством уже более 30 лет. Его уникальный стиль — только ручная работа, без литья и штампа, что делает каждое изделие неповторимым. Мастер предпочитает работать с высококачественным серебром (999FS), поскольку оно энергетически значительно сильнее других драгоценных металлов. Кроме того, на черненом серебре четко виден рисунок, тогда как на золоте за сплошным блеском пропадает рисунок и гаснет камень. 

Целебные свойства серебра неоспоримы. В первой своей экспедиции по исследованию рек Азербайджана Эдуарда поразило то, что начальник экспедиции опустил свой серебряный перстень в канистру с питьевой водой. За все время работы полевой партии вода в канистре ни разу не испортилась, и это при температуре до +30 С. 

В тогда еще Советском Союзе Эдуард заинтересовался самоцветными камнями. Это стало ранним началом его ювелирной карьеры. В то время в России достать такие камни было трудно. Политическая система не только препятствовала частной добыче камней, их коллекционированию, но считала любой частный бизнес нелегальным, что делало ювелирное творчество невозможным. Но, слава Богу, есть друзья и желание... 

Первые 40 камней будущий мастер получил от своего друга, коллекционера Виктора Будникова, и до сих пор безмерно ему благодарен. Прежнее увлечение, резьба по дереву, отошло на второй план... В то время Эдуард еще работал инженером-конструктором в институте, все свободное время посвящая изучению и практике ювелирного дела. Ни одного станка для обработки камней и металла в России приобрести было невозможно. Пришлось все создавать самому. Первые камни легли в оправы из дерева и мельхиора. Появились заказчики. Многие из них приносили свое серебро. Это были старинные монеты и металлолом. Стало возможным создавать полноценные ювелирные изделия. Загадочный мир камня увлек Эдуарда, навсегда утвердив в его работах главенствующее значение Самоцвета. 

Камень — это живой сгусток энергии в гармоничной структуре материи. Задача в том, чтобы разрезать и обработать его так, чтобы максимально раскрыть природные качества. Оберегом и помощником для вас может стать любой камень, который вам понравился. Самоцвет веками верно служил талисманом для человека в отличии, например, от алмаза — сильного камня, но никогда не прощающего владельцу его подсознательных негативных импульсов… А у кого их нет? Поэтому алмаз не может быть оберегом, и у известных алмазов (бриллиантов) всегда кровавая история. 

В 1983 году Эдуард уже имел свой уникальный стиль работы. Популярность росла, но с нею и риск, поскольку ювелирный бизнес в Советском Союзе все еще считался нелегальным. 

В 1992 году Эдуард Оганов уехал в Соединенные Штаты Америки, где получил возможность доступа к любым камням и металлам. Его работы появились в галереях Нью-Йорка, Нью-Хевена и у частных лиц по всей Америке, и в России. Теперь он имеет множество постоянных поклонников в Нью-Йорке, Нью-Хевене, Бостоне, Виржинии, Денвере и Сиэттле. Его работы легко узнаваемы, оригинальны и каждое украшение имеет личное клеймо мастера.



 Евгения 


Дочь Эдуарда, Евгения, выросла в квартире, наполненной самоцветными камнями. Будучи чувствительной к энергии, Евгения научилась говорить с Хранителями Камней. У каждого вида камня есть свой Хранитель (назовем его духом или ангелом), что следит за состоянием камня. Евгения очень скоро заметила, что если поработать определенным способом с энергией камня через его Хранителя, то этот камень будет иметь сильное энергетическое влияние на человека.
Каждый камень — живое существо, полное здоровой и сильной энергии Земли. У каждого вида камня свой тип энергии. Если эта энергия усилена, то камень может помочь человеку со здоровьем, с эмоциональными проблемами и многим другим. 

Когда Эдуард заканчивает ювелирную работу, а иногда и до этого, Евгения заряжает каждый камень, повышая его целительные свойства. Все ювелирные изделия, что вы видите на нашей странице, сделаны Эдуардом и энергетически усилены и заряжены Евгенией. Она использует уникальный процесс, что позволяет камню в изделии вибрировать с полем его владельца. Этот обмен энергией помогает восстановить физическое и эмоциональное здоровье, приводя гармонию в вашу жизнь. Каждый камень обрамлен высокопробным серебром или золотом, что позволяет правильно поддерживать его заряд.


Если вы желаете прочитать о том, что Хранители рассказали Евгении про «сознание камней», то нажмите на кнопку «Энергия Камней» слева.




Вы можете так же получить информацию про энергетические сеансы и классы с Евгенией, и прочитать про энергию нашей планеты, на ее сайте www.EugeniaOganova.com

Не только красивы,
эти ювелирные изделия еще и энергетически полезны
для здоровья!